Система зеркал перископическая на японские праворульные автомобили

28апр 2017
Система зеркал перископическая на японские праворульные автомобили
Зеркал для японских авто Основной проблемой праворульных автомобилей считается затрудненный обгон слева на двухрядной дороге. Опустим рассуждения, насколько на самом деле

 Обгон на двухрядке вполне возможен и с правым рулем, но, при прочих равных условиях, он менее удобен.

      Эту проблему призвана решить перископическая система зеркал . Название обусловлено конструкцией — это пара зеркал, с помощью которой водитель праворульного автомобиля видит дорогу так же, как бы видел ее, сидя в левом кресле своего автомобиля. Многие, если не большинство праворульщиков, относятся к этому простому устройству весьма скептически, обосновывая это тем, что могут ездить и без него. И это правда! Сам четыре года откатал на правом руле, в том числе по трассе, в том числе по двухрядной. За фурами при этом не плелся и вообще, особенных проблем не испытывал.

      По этому поводу производитель перископов тоже не спорит, но добавляет, что ездить можно и без зеркал заднего вида, просто придется чаще вертеть головой. Зеркала «всего лишь» делают езду более удобной. Кстати, могу подтвердить — буквально за несколько дней до написания статьи я лишился бокового зеркала с пассажирской стороны, получив хорошую слепую зону. Ничего, ездить и правда можно. Заодно шея тренируется.

Смотрите также:

Совиный глаз 08.12.2013 Совиный глаз
Зеркало обгона для японских праворульных автомобилей-залог безопастности движения.
Безопастность движения с зеркалом Совиный глаз для японских праворульных авто 02.02.2014 Безопастность движения с зеркалом Совиный глаз для японских праворульных авто
Продаем и отправляем в любой регион и страны СНГ зеркло обгона Совиный глаз. Звоните круглосуточно и заказывайте зеркало обгона Совиный глаз.
Совиный глаз, хит продаж 2013 года 15.09.2013 Совиный глаз, хит продаж 2013 года
Рекомендовано ГБДД РФ как устройство безопастности движения при эксплуатации японских праворульных автомобилей.
Автозеркало 09.08.2013 Автозеркало
Наша продукция помогает сделать уникальным и неповторимым любое авто, независимо от его марки и класса.
Светокорректор на евросвет 19.09.2013 Светокорректор на евросвет
Для японских праворульных автомобилей для исправления светового пучка согласно техрегламента.
×
Автозеркало